A Escola | Equipe

Equipe

Contamos com uma equipe multidisciplinar de extrema competência. 

 

Gestão Educacional
Ir. Rosa Maria Ruthes
gestao@maededeus.edu.br

 

Coordenação Pedagógica - Kinder
Ir. Sonara Maria Lopes de Oliveira
kinder@maededeus.edu.br

 

Coordenação Pedagógica - Basis
Fernanda Fernandes Silva Salomão
basis@maededeus.edu.br

 

Coordenação Pedagógica - Jugend
Cristiane Buranello de Lima
jugend@maededeus.edu.br

 

Coordenação dos Idiomas - Alemão e Japonês
Andrea Sanches Finck
idiomas@maededeus.edu.br

 

Coordenação Escola de Música e Italiano
Shamir Jean Giupato
musica@maededeus.edu.br

 

Coordenação dos Idiomas -  Inglês e Espanhol
 Vânia C. Gomes Moratelli
ingles@maededeus.edu.br

 

Coordenação Pastoral Escolar e Ensino Religioso
Cristiani Lopes dos Santos
pastoral@maededeus.edu.br

 

Coordenação Esporte e Dança
Sônia Regina Secco Bueno Candido
esporte@maededeus.edu.br

 

Secretária da Gestão
Andressa Matsumura
administrativo@maededeus.edu.br

 

Assistente Social e Processos ADM
Daniela Arrais da Mota
supadm@maededeus.edu.br

 

Secretária Acadêmica
Julliana Rocha de Oliveira
              secretaria@maededeus.edu.br            

 

Atendimento aos Pais
Gabriela Apª Marques Rodrigues
    atendimentocmd@maededeus.edu.br   

 

Contas à Receber
Patricia Souza da Fonseca
areceber@maededeus.edu.br

 

Contas à Pagar
Michely Lira Campos Xavier
financeiro@maededeus.edu.br

 

Compras e Patrimônio
Geiza de Oliveira Silva Lima
compras@maededeus.edu.br

 

Assistente Administrativo - Contabilidade
Maria Aparecida David
financeiro2@maededeus.edu.br

 

Gestão de Pessoas
Eliana Cristina Bettin Quiles
rh@maededeus.edu.br

 

Tecnologia Educacional
Guilherme Martinelli
ti@maededeus.edu.br

 

Apoio à Terceirizados
Dora Freire Xavier Alves
apoio@maededeus.edu.br

 

Logística de Eventos - Comunicação
Tatiane de Fatima Farina
comunicacao@maededeus.edu.br

 

Biblioteca
Luciene Cristina da S. Vrechi e Tatiane de F. Farina
biblioteca@maededeus.edu.br

Recepção
recepcao@maededeus.edu.br